11:09 06.10.2011 |   1290



В корпорации Microsoft вновь поставлен вопрос о приобретении американского поисковика Yahoo!, при этом не исключено, что корпорация также найдет партнера для осуществления этой сделки. Такие сведения получило агентство Reuters из своих источников, тесно связанных с Microsoft.

При этом в самой корпорации пока нет единого мнения по поводу необходимости данной покупки. Часть топ-менеджеров Microsoft выступает за приобретение Yahoo!, аргументируя это тем, что покупка позволит избавиться от конкуренции с AOL, а также получить возможность создать мощный веб-портал, который привлечет внимание как рекламодателей, так и конечных пользователей. Другая группа в руководстве Microsoft считает, что миллиарды, которые будут вложены в  приобретение Yahoo!, могли бы быть потрачены на что-то, имеющее больший потенциал роста.

Три года назад Microsoft уже интересовалась Yahoo!, однако предложенная корпорацией сумма в 47,5 млрд. долл. показалась руководству поисковика недостаточной, и сделка не была совершена.


Теги: