11:34 29.09.2011 |   1257



Корпорация Microsoft и некоммерческий фонд «Вэб Рэди» подписали соглашение о сотрудничестве и поддержке конкурса инновационных интернет-проектов Web Ready, направленного на развитие потенциала петербургских стартапов.

В рамках партнерского соглашения корпорация планирует организовать участие 12 финалистов конкурса в образовательной программе Start in Garage для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере Интернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов, а также делиться экспертизой при поиске инвесторов и подаче заявок в Фонд посевного финансирования Microsoft. Помимо этого, все участники конкурса могут воспользоваться программой Microsoft BizPark и получить бесплатный доступ к программному обеспечению для разработки, а также помощь партнеров сообщества.

Конкурс Web Ready проводится с 2009 года, его финал проводится в формате инвестиционного форума, где, согласно плану, будет организована встреча стартапов, венчурных инвесторов и бизнес-ангелов. В частности, планируется участие бизнес-инкубатора Технопарк «Ингрия», правительства Санкт-Петербурга, компаний РВК, «МегаФон», EMC, 1С, Alawar и проекта «Блеск» — Cursor OY.


Теги: