12:14 21.09.2011 |   1274



Компания Google официально ввела в действие в США сервис мобильного кошелька Google Wallet. На сегодня им могут пользоваться только абоненты оператора Sprint, купившие телефон Sprint Nexus S с поддержкой технологии связи ближнего действия (Near Field Communications, NFC). Кроме того, пока сервис работает только с картами Mastercard банка Citi, но в дальнейшем планируется добавить поддержку карт Visa, American Express и Discover.

Платежи можно выполнять на специальных платежных терминалах MasterCard PayPass путем прикладывания к ним смартфона. Как сообщают в MasterCard, таких терминалов в магазинах США всего около 150 тыс., и на некоторых из них для поддержки телефонных платежей еще требуется обновить программное обеспечение. Компания Visa объявила, что заключила с Google соглашение, благодаря которому позднее держатели ее карт смогут пользоваться платежными терминалами, поддерживающими технологию Visa PayWare.

Сервис Google Wallet содержит виртуальную платежную карту Google Prepaid Card. Все пользователи, желающие попробовать сервис, получат на такую карту по 10 долл.

 


Теги: