09:08 15.09.2011 |   1432



Генеральный директор Microsoft Стив Балмер в среду неожиданно появился на сцене конференции BUILD, где рассказал о четырех новых направлениях развития, которые сейчас в корпорации считают основными.

Не только операционную систему Windows 8 можно назвать полным перевоплощением Windows, сказал Балмер, но и в корпорации сейчас идут процессы, которые должны привести к созданию нового образа Microsoft. И выпуск Windows 8 является важным шагом на этом пути.

Microsoft сосредотачивает внимание на четырех главных темах, продолжил Балмер. Это устройства с новыми форм-факторами, облачные сервисы, новые сценарии использования приложений и новые виды возможностей для разработчиков. До выпуска Windows 8 еще многое предстоит сделать, добавил он, но первая реакция и интерес к этой системе чрезвычайно радует.

Каждому участнику BUILD выдали планшетный компьютер Samsung Windows Developer Preview с предварительной версией Windows 8. По словам Балмера, предварительную версию, доступную всем желающим, уже скачали с сайта Microsoft свыше 500 тыс. раз.


Теги: