20:31 21.06.2011 |   2538

Рубрика Автоматизация предприятий



Большинство участников конференции Cloud Leadership Forum не разделяют мнения о том, что внедрение облачных систем повлечет за собой резкие изменения в ИТ-службах предприятий.

Большинство участников конференции Cloud Leadership Forum, прошедшей в Санта-Кларе (Калифорния) на этой неделе, не разделяют мнения о том, что внедрение облачных систем повлечет за собой резкие изменения в ИТ-службах предприятий. По результатам опроса лишь каждый пятый из них согласился с утверждением «К 2015 году 75% позиций в ИТ-службах перестанут существовать в нынешнем виде». Более половины не согласилось с утверждением «К 2013 году большинство ИТ-организаций будет вынуждено провести реструктуризацию, вызванную необходимостью создания эффективных частных облаков или использования публичных».

В то же время участники конференции не сомневаются в том, что скоро облачные системы станут еще популярнее. 81% опрошенных согласны с тем, что «к 2015 году как минимум 30% компаний списка Fortune 1000 развернут в облаке хотя бы одну критически важную для бизнеса систему». Однако оптимизма в отношении надежности и безопасности облачных систем специалисты не питают. 77% согласились с утверждением о том, что к 2013 году в публичных облачных системах случится много крупных сбоев и нарушений безопасности.


Теги: Автоматизация предприятий