17:19 01.06.2011 |   2724

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания Hewlett-Packard в скором времени выпустит приложение, способное наглядно отображать широкий диапазон индикаторов результативности, подсчитанных на основе данных из различных программных систем HP. Как объясняют в компании, идея приложения в том, чтобы объединить в общий срез данные по операциям и управлению и тем самым обеспечить возможность измерять и оптимизировать показатели по всему портфелю используемого ПО. Например, Executive Scorecard позволяет одновременно следить и за финансовым состоянием ИТ-проекта, и за его соответствием графику исполнения.

Система может получать показатели от 50 различных программных продуктов HP для корпоративного применения. Executive Scorecard является центральным элементом программного комплекса HP IT Performance Suite, объединяющего  все корпоративное ПО HP.

Сбор текущих операционных данных выполняется как приложениями самой HP, так и сторонними программами. В HP собираются опубликовать используемую в Executive Scorecard модель данных для сторонних разработчиков, чтобы их приложения могли передавать индикаторы в систему.


Теги: Автоматизация предприятий Программное обеспечение