11:20 29.04.2011 |   1862



Как уже сообщалось, компания Apple может готовить запуск облачного музыкального сервиса, дополняющего сервис iTunes. Официально название нового сервиса не объявлено, но многие уже стали предполагать, что он получит имя iCloud, и эти предположения основываются на сообщениях анонимных источников о покупке компанией Apple принадлежащего шведской компании Xcerion доменного имени iCloud.com за 4,5 млн долл.

В настоящее время владельцем домена по-прежнему числится Xcerion, а адрес iCloud.com перенаправляется на сайт принадлежащего ей же сервиса хранения файлов CloudMe.

Слухи о запуске компанией Apple давно обсуждавшегося облачного сервиса хранения музыкальных записей появились вскоре после открытия компанией Amazon собственного музыкального сервиса Amazon Cloud Player. Несмотря на то, что Amazon запустила свой сервис раньше Apple, большая пользовательская база владельцев iPod, iPhone и iPad может обеспечить Apple значительное преимущество в конкуренции. Возможно, о запуске сервиса будет объявлено уже в июне, на очередной конференции WWDC.


Теги: