17:54 06.04.2011 |   1664

Рубрика Автоматизация предприятий



X5 Retail Group завершила аудит баз данных Oracle типового распределительного центра. Их оптимизация сделает возможным тиражирование этой конфигурации, что позволит сократить расходы на обслуживание и сопровождение.

X5 Retail Group завершила аудит баз данных Oracle типового распределительного центра – одного из ключевых объектов для обеспечения деятельности компании. На данный момент X5 эксплуатирует 26 распределительных центров (РЦ), на которых размещено 52 СУБД. Бесперебойное функционирование баз данных является существенным фактором, обеспечивающим отсутствие простоев в работе РЦ и в результате влияющим на успешность бизнеса.
Экспертиза баз данных типового РЦ была проведена специалистами компании РДТЕХ. В состав работ вошел аудит аппаратной конфигурации серверов, базы данных, ее производительности и процедур обслуживания. Также было проведено обследование системы, используемой для мониторинга производительности баз данных. По результатам тестирования был выявлен ряд недостатков и выданы рекомендации по их устранению. Настройка оптимального функционирования баз данных одного типового РЦ в дальнейшем сделает возможным тиражирование этой конфигурации в другие центры, что позволит сократить расходы на обслуживание и сопровождение. 


Теги: Автоматизация предприятий