15:58 17.03.2011 |   1842



Microsoft и интернет-портал Career.ru объявляют конкурс "IT-Грант Career.ru", призванный помочь молодым талантливым специалистам из различных городов России повысить свои знания в области веб-программирования и современных веб-технологий. Конкурс проводится при поддержке агентств ADV, Actis Wunderman, Promo Interactive и портала Webprofessionals.ru.

Конкурс состоит из трех этапов: набор талантов, тестирование и создание сайтов. Принять участие в конкурсе может любой студент или молодой специалист до 25 лет – для этого надо пройти регистрацию на сайте Career.ru и поставить галочку "Хочу выиграть Грант Career.ru"». Приглашение на тестирование, в рамках которого надо будет ответить на ряд вопросов, каждый зарегистрировавшийся получит по электронной почте. Результаты будут доступны сразу.

Последним – самым важным этапом, является отбор созданных при помощи технологий Microsoft сайтов. К участию в этапе могут подаваться как уже существующие сайты, так и созданные в рамках конкурса. По итогам голосования экспертного жюри, в состав которого входят представители Career.ru, Microsoft и партнеров проекта, будут отобраны 20 финалистов. Каждый из них получит грант на прохождение обучения веб-технологиям в авторизованном учебном центре «Специалист». Выбрать агентство для прохождения летней оплачиваемой стажировки можно будет по итогам собеседования. Вполне возможно, что оно впоследствии станет будущим местом их работы. 19 финалистов получат гранты для прохождения обучения в сертифицированных учебных центрах Microsoft и трехмесячной летней стажировки в одном из ведущих российских веб-агентств. Специальным призом является поездка на финал международного конкурса инновационных проектов Microsoft Imagine Cup.


Теги: