15:41 17.03.2011 |   1811



"АйТи" и Научно-образовательный Центр технологий управления информацией подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Они будут совместно оказывать услуги по организации управления корпоративными знаниями, созданию единого информационного пространства, управлению информационными потоками и потоками работ, оптимизации и реинжинирингу бизнес-процессов.
НОЦ ТУИ был создан Высшей школой экономики осенью 2010 года для разработки отечественной платформонезависимой системы управления контентом на основе свободного ПО. Реализацией этого проекта НОЦ ТУИ занимается совместно с "АйТи", получив от государства субсидию для создания высокотехнологичного производства.
Партнерство с НОЦ ТУИ позволит "АйТи" использовать последние научные достижения в поиске и анализе неструктурированной информации, теории сложных сетей, анализе процессов информационного взаимодействия в социальных системах, моделирование и совершенствование бизнес-процессов на основе интеллектуального анализа контента. НОЦ ТУИ ведет проектную, консалтинговую и образовательную деятельность и сотрудничает с технологическими лидерами в области интеллектуального поиска и обработки информации, а также управления бизнес-процессами (S-BPM, BPM, TQM). Центр участвует в международных программах научно-технического сотрудничества Propeller, Ercis, "Сколково" и других.
 


Теги: