14:15 17.03.2011 |   1717



На суде над финансистом Раджем Раджаратнамом, основателем хеджевого фонда Galleon, и Даниэль Кьези – менеджером фонда Bear Sterns – дал показания свидетель, утверждающий, что между Кьези и занимавшим в то время должность генерального директора компании AMD Гектором Руизом существовала «интимная связь». Даниэль Кьези обвиняется в передаче Раджаратнаму инсайдерской информации, и уже признала себя виновной, напоминает служба новостей IDG.

Против бывшего генерального директора AMD не выдвигается никаких обвинений в инсайдерской торговле, а его представители опровергают заявления об «связи» между ним и Кьези.

Как утверждается, благодаря инсайдерской информации Раджаратнам заработал как минимум 45 млн долл. Помимо прочего, с помощью Кьези он узнал о планах AMD по продаже подразделений по производству микросхем инвестиционному фонду из Абу-Даби. Раджаратнам отрицает все обвинения. Между тем, Кьези обвиняют также в использовании инсайдерской информации, исходившей от старшего вице-президента IBM Роберта Моффата, с которым она находилась в интимных отношениях. Моффат тоже признал себя виновным. Слушание дела продолжается.


Теги: