10:49 16.03.2011 |   2029



Adobe Systems работает над исправлением критической уязвимости в Flash Player, Adobe Acrobat и Reader X. До обновления компания рекомендует пользователям проявлять особую бдительность и не открывать подозрительные файлы, даже если они получены от известного отправителя. Хакеры также могут использовать элементы Flash, размещенные на интернет-страницах, поэтому по сети следует ходить с осторожность, избегая сайтов, которым у вас нет оснований доверять.

Уязвимость, которой уже начали пользоваться злоумышленники, касается всех, даже самых свежих версий программ компании - Adobe Flash Player 10.2.152.33 и более ранние для Windows, Mac, Linux и Solaris, Adobe Flash Player 10.2.154.18 и более ранние для Google Chrome, Adobe Flash Player 10.1.106.16 и более ранние для мобильной платформы Android, а также используемая в Adobe Reader и Adobe Acrobat версий 10.0.1 и более ранних программная библиотека Authplay.dll.

На устранение "дыры" уйдет около недели. Все это время пользователи Flash будут беззащитны перед хакерами. В Интернете уже "гуляет", распространяясь через электронную почту, файл в формате Microsoft Excel, в который встроен использующий данную уязвимость флэшевый swf-файл с вредоносным кодом.

Обнаруженная "дыра" присутствует и в Adobe Reader, используемой для просмотра файлов в популярном формате .pdf, а также программе Adobe Acrobat.

 


Теги: Информационная безопасность Программное обеспечение Антивирусы
На ту же тему: