14:03 02.03.2011 |   1397



В среду компания Apple собирается представить вторую модель планшетного компьютера iPad, однако, по мнению некоторых обозревателей, от первой модели она будет отличаться лишь несколькими деталями. По словам анонимного сотрудника Apple, на которого ссылается блог Cult of Mac, возлагать большие надежды на iPad 2 не стоит. В процессе разработке компания столкнулась с рядом проблем, и по-настоящему значимые усовершенствования будут, по-видимому, отложены до следующей модели.

Если сообщения о проблемах соответствуют действительности, это объясняет задержку с выходом iPad 2. Традиционно, Apple представляет новые модели iPhone летом, а iPod – осенью. Первая модель iPad была представлена в январе 2010 года, а в апреле поступила в продажу. Таким образом, представление iPad 2 задержалось более чем на месяц.

Еще в январе тайваньская Digitimes сообщила, что iPad 2 может быть оборудован экраном с разрешением 2048 на 1536 точек, но аналитик IDC тогда же высказал мнение о преждевременности такого шага. Вероятнее всего, экран с высоким разрешением появится только в третьей модели iPad 3, которая, как полагают, выйдет уже во второй половине этого года.


Теги: