17:00 01.03.2011 |   1640



На выставке CeBIT компания SAP демонстрирует готовящуюся к выходу систему под названием Sales OnDemand, которая может стать конкурентом для CRM-систем Salesforce.com и Microsoft CRM Online.

SAP позиционирует Sales OnDemand и другие пакеты из серии OnDemand, работающие по модели "программа как сервис", в качестве дополнения к ее основным ERP-системам, размещаемым на серверах клиента. Они базируются на той же платформе, что и ERP-система для предприятий малого и среднего бизнеса Business ByDesign. Вскоре после выпуска Sales OnDemand, запланированного на второй квартал этого года, должны выйти пакеты для кадровой работы и управления затратами. Несмотря на разные области применения, все они имеют сходные принципы организации. Для Sales OnDemand это ориентация на совместную работу в социальном стиле и поддержка автоматизации процессов продаж и взаимодействия с клиентами (Sales Force Automation, SFA). Цены пока не объявлены, но в компании обещают сделать их "очень конкурентными".

Sales OnDemand не обладает всей функциональностью CRM-систем SAP, отмечают аналитики, но и того, что в ней есть, может хватить для многих практических применений.


Теги: Программное обеспечение