10:15 01.03.2011 |   1153



Генеральный директор компании Motorola Санджай Джа заявил на пресс-конференции, что некоторые корпорации уже ведут с ними переговоры о поставке крупных – в десятки тысяч экземпляров — партий планшетов Xoom. Более того, одной из этих корпораций является сама Google. Планшеты Xoom работают под управлением операционной системы Android, разрабатываемой в Google, и это, по всей видимости, повлияло на решение о закупке именно Xoom, а не Apple iPad.

Продажи планшета Motorola Xoom начались на прошлой неделе. На них устанавливается самая свежая версия системы Android 3.0 (Honeycomb), специально разрабатывавшаяся для работы на планшетных устройствах. Motorola ориентирует планшет Xoom прежде всего на корпоративных пользователей, и поэтому Honeycomb снабдили дополнительными средствами безопасности с использованием технологий недавно купленной компании 3LM. Эта компания создала единую программную консоль для управления корпоративными политиками безопасности и сетевыми конфигурациями телефонов с системой Android.

По словам Джа, наибольшее количество активаций систем Android у корпоративных пользователей приходится именно на устройства Motorola.


Теги: