16:04 25.01.2011 |   1149



Если верить сообщениям на различных сайтов, уже в этом году может появиться целая волна смартфонов, планшетных компьютеров и нетбуков со стереоскопическими дисплеями, поскольку в компании nVidia готовят к выпуску обновленный вариант процессора Tegra 2, специально рассчитанный на обработку стереоскопической графики. Новую модель системы на кристалле, которая получит название Tegra 2.5, в nVidia собираются представить в феврале на конференции Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне, — сообщает сайт TechEye.

В Интернете циркулирует слайд, предположительно из будущей презентации nVidia, согласно которому стереочип будет основан на двухъядерном процессоре ARM Cortex A9, имеющем тактовую частоту до 1,2 ГГц (для сравнения, нынешняя модель Tegra 2, анонсированная в январе, имеет двухъядерный ARM Cortex A9 с тактовой частотой до 1 ГГц). Производство Tegra 2.5, как утверждается, начнется к концу марта.

Сайт Engadget также сообщает, что разработчики операционной системы Chromium OS в настоящее время «обеспечивают в ней поддержку тактовой частоты 1,25 ГГц для чего-то под названием T25 от nVidia».


Теги: