15:45 10.01.2011 |   1526



Новый планшетный компьютер Streak 7, разработанный в компании Dell, работает под управлением операционной системы Android 2.2, но, как утверждают в компании ...

 

Фото: Dell

Новый планшетный компьютер Streak 7, разработанный в компании Dell, работает под управлением операционной системы Android 2.2, но, как утверждают в компании, вскоре появится и возможность обновления системы до версии 3.0 (Honeycomb).

Размер экрана Streak 7, изготовленного из особо прочного стекла Gorilla Glass, составляет всего 7 дюймов, зато и весит он только 450 граммов. Процессором служит двухъядерный nVidia Tegra 2. У планшета две камеры: передняя с разрешением 1,3 мегапиксела для переговоров по видео и основная, с разрешением 5 мегапикселов, расположенная на задней панели. Операционная система Android дополнена фирменным пользовательским интерфейсом Dell Stage. Поддерживается технология Flash 10.1.

Помимо Streak 7, в этом году Dell намеревается выпустить планшет бизнес-класса с экраном в 10 дюймов. Он будет ориентирован на корпоративных пользователей и с ним будут поставляться программы для удаленного доступа к офисным сетям.

В продажу поступит также смартфон Dell Venue с экраном в 4,1 дюйма, оснащенный операционной системой Android.


Теги: