09:02 03.11.2010 |   3440

Рубрика Предприятие



Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении Art Technology Group. Основной сферой деятельности этой компании является разработка корпоративных систем электронной торговли. Сумма сделки составляет около 1 млрд. долларов.

Технологии ATG весьма успешно дополняют функциональность выпускаемых Oracle систем CRM и ERP, подчеркивают в компании. Все большее сближение традиционных и электронных методов торговли влечет за собой необходимость создания объединенной технологической платформы. Кроме того, в современной электронной торговле особую важность приобретает индивидуальная настройка системы на каждого покупателя, а в платформе ATG реализована технология сегментации и целевого предоставления материалов под названием Adaptive Scenario Engine.

Хотя продажа ATG уже некоторое время считалась вероятной, появление в качестве покупателя корпорации Oracle оказалось неожиданностью для аналитиков. В то же время, отмечают они, технологии ATG помогут Oracle заполнить пробелы в функциональности электронной торговли, а ATG получит доступ к отсутствующим у нее системам обработки заказов и взаимодействия с клиентами корпоративного уровня.


Теги: