12:42 31.05.2010 |   1504



За несколько недель до начала игровой выставки E3 в Sony начали раскрывать информацию о грандиозной новинке корпорации — контроллере Playstation Move. В нем используются датчики движения и инерции, которые обеспечат для консоли Playstation 3 возможность управления в играх с помощью телодвижений, подобно контроллеру для Nintendo Wii. С помощью камеры Playstation Eye консоль следит за светящимся шаром наверху контроллера.
По словам Ричарда Маркса, руководителя проекта разработки Move, аппаратная часть контроллера закончена, работа над программными библиотеками завершится ко времени выпуска контроллера, то есть в четвертом квартале.
Пока же Move работает лишь с несколькими демо-программами. С помощью этой, например, можно рисовать. Контроллер здесь используется как кисть. Пользователь может выбирать цвета и управлять силой нажима. С помощью Move можно выполнять и трехмерное моделирование; несколько тестовых сюжетов демонстрируют процесс вытачивания заготовки из куска виртуального мрамора, превращение плоской поверхности в сложную форму и т.д.
Система также способна распознавать лица.


Теги: