12:29 31.05.2010 |   1380



Сайт Engadget сообщает о возможном скором выпуске новой модели телевизионной приставки Apple TV. Как утверждается, она будет основана на процессоре Apple A4, иметь 16 Гбайт встроенной флэш-памяти и поддерживать воспроизведение видео в формате высокой четкости 1080p. По многим параметрам (включая размеры) приставка напоминает будущую модель iPhone 4. К тому же, по всей видимости, она будет работать под управлением операционной системы iPhone OS, а не Mac OS X, как выпускающиеся сейчас приставки Apple TV.
Новая модель будет намного дешевле нынешней: по сведениям Engadget, она будет стоить менее ста долларов, тогда как современная Apple TV с жестким диском на 160 Гбайт стоит 230 долл. Отсутствие жесткого диска будет скомпенсировано возможностью хранения мультимедийных файлов в облачной системе Apple, а также возможностью подключения к Apple Time Capsule.
Хотя в программе предстоящей конференции WWDC нет мероприятий, посвященных Apple TV, обозреватели уверены в том, что разработка приставки идет полным ходом и началась, вероятно, даже раньше, чем аналогичный проект Google TV.


Теги: