RTO Software продала компании VMware три своих программных пакета

09:09 01.03.2010 |   1791



Компания RTO Software, занимающаяся разработкой средств мониторинга, администрирования и оптимизации виртуальных сред, продала компании VMware три своих программных пакета: Virtual Profiles, Pinpoint и Discover. Они будут интегрированы в продукты VMware. Однако наиболее известная разработка RTO — пакет для оптимизации работы терминальных серверов TScale — останется в распоряжении компании. По-видимому, продукт, предназначенный главным образом для сервисов Citrix и Microsoft, не заинтересовал VMware.

Virtual Profiles служит для управления профилями пользователей. Он отслеживает изменения реестра и файлов и предотвращает их порчу при одновременной работе в нескольких сеансах, ускоряет процедуру входа в систему и снижает нагрузку на сервера. PinPoint предназначен для мониторинга производительности приложений, а Discover — для управления ресурсами корпоративной сети: учета конфигураций оборудования и программного обеспечения, лицензий на программы, и так далее.
Условия договора предусматривают продолжение поддержки пользователей продуктов RTO, а реселлеры RTO смогут продолжить работу в качестве партнеров VMware.
 

Теги: Программное обеспечение