Компании подписали меморандум о создании опытной сети по технологии IMS

13:29 16.02.2010 |   1987



Компании Huawei и «Уралсвязьинформ» подписали меморандум о создании опытной сети All-IP (по технологии IMS). На опытной сети IMS планируется провести ряд испытаний, по результатам которых будет приниматься решение о строительстве коммерческой сети All-IP. В частности, будет протестировано взаимодействие ядра сети с оборудованием абонентского доступа мобильной сети, фиксированной сети и широкополосной сети передачи данных. Другой задачей является проверка возможностей совместной работы элементов сети IMS Huawei и оборудования других поставщиков.
 

Ядро сети по технологии IMS основано на коммутации пакетов и обеспечивает транзит трафика независимо от его происхождения. На «входе» в сеть любой трафик независимо от «последней мили» преобразуется в IP, и затем система управляет потоками пакетов. В «Уралсвязьинформ» рассчитывают, что внедрение IMS поможет существенно снизить операционные затраты за счет замены разнотипного и морально устаревшего оборудования на единое решение. С другой стороны, IMS позволит оператору предлагать абонентам конвергентные услуги и сервис нового поколения, то есть получать дополнительные доходы.
 

Для реализации данного проекта компания Huawei планирует развернуть производство оборудования IMS на собственном предприятии в Уфе.


Теги: