22:12 14.09.2015 |   2270



В то время как планшеты семейства Surface приносят Microsoft существенные доходы, спрос на смартфоны Lumia остается невысоким. Предполагается, что 6 октября корпорация представит также две новые модели Lumia под рабочими названиями Talkman и Cityman.

Корпорация Microsoft рассылает приглашения на пресс-конференцию, которая пройдет в Нью-Йорке 6 октября. Хотя в приглашении говорится лишь, что корпорация «поделится хорошими новостями об устройствах на базе Windows 10», обозреватели считают, что Microsoft готовит к выпуску целое семейство новых планшетов Surface и смартфонов Lumia.

Предыдущая модель планшета Surface Pro 3 вышла более года назад. Тем временем в Intel выпустилиновые процессоры Skylake, и среди них есть как новые модели серии Core m, так и модели, разработанные специально для планшетов. В недавно продемонстрированном компанией Lenovo планшете Ideapad Miix 700, представляющем собой копию Surface, используется именно новый Core m.

В то время как планшеты семейства Surface приносят Microsoft существенные доходы, спрос на смартфоны Lumia остается невысоким. Предполагается, что 6 октября Microsoft представит две новые модели Lumia под рабочими названиями Talkman и Cityman. Кроме того, известно, что в корпорации идет разработка электронного браслета Microsoft Band, снабженного пульсометром, термометром, датчиком влажности и даже GPS, но, в отличие от Apple Watch, не поддерживающего работу со сторонними приложениями.


Теги: Microsoft Microsoft Surface
На ту же тему: