3 марта AMD представит новую видеокарту для игровых компьютеров




09:26 01.03.2021 |   4863



Очередной карте семейства Radeon RX 6000 предстоит конкурировать с Nvidia GeForce RTX 3060, выпуск которой тоже ожидается в ближайшее время..

Компания AMD опубликовала приглашение на презентацию новой видеокарты семейства Radeon RX 6000. На фотографии показана полноразмерная видеокарта с двумя вентиляторами — по всей видимости, это удешевленная версия Radeon RX 6700 XT с процессором, построенным по архитектуре Navi. Ей предстоит конкурировать с видеокартой Nvidia GeForce RTX 3060, выпуск которой тоже ожидается в ближайшее время.

Впрочем, в последнее время объявления о выпуске новых мощных видеокарт вызывают у любителей компьютерных игр не столько энтузиазм, сколько расстройство. В продаже уже не первый месяц наблюдается дефицит, а видеокарты скупают спекулянты и майнеры криптовалют. Представители AMD говорили о том, что в компании понимают чувства любителей игр и обещают увеличить выпуск видеокарт. Пока, однако, о конкретных путях решения проблемы дефицита новых моделей ничего не известно.


Теги: AMD Игровые компьютеры Видеокарты AMD Radeon Nvidia GeForce
На ту же тему: