Google скоро перестанет индексировать контент в формате Flash




10:32 18.11.2019 |   4007



Учитывая, что примерно три четверти всех поисковых запросов приходится на долю Google, это фактически означает прекращение существования Flash-контента.

В официальном блоге Google появилось сообщение о том, что еще до конца этого года поисковая система прекратит индексацию контента Flash, в том числе внедренного в веб-страницы и размещенного в форме самостоятельных. swf-файлов. Учитывая, что, по данным Net Applications, в октябре 75% всех поисковых запросов пришлись на долю Google, это фактически означает прекращение существования Flash-контента.

Показ Flash уже по умолчанию отключен в браузере Chrome, начиная с появившейся в июле версии 76, а версия 87, которая должна выйти в декабре 2020 года, вообще не сможет отображать Flash.

В Firefox, в свою очередь, начиная с вышедшей в сентябре версии 69, каждый запрос на отображение Flash должен подтверждаться вручную пользователем.

По данным W3Techs, на сегодня Flash используется только на 3% сайтов. Правда, среди сайтов, входящих в первую тысячу по посещаемости, таких больше — 8,4%.

 


Теги: Браузеры Google Поиск в Интернете Adobe Flash
На ту же тему: