Слух: Apple готовит смартфон в корпусе iPhone 8 с новейшим процессором




12:20 19.04.2019 |   4634



Почти такой же стратегии компания следовала при создании ставшего сверхпопулярным iPhone SE: мощная начинка была установлена в «морально устаревшем» корпусе iPhone 5s.

Известный тайваньский сайт Economic Daily News сообщает, что на март 2020 года компания Apple планирует выпуск новой модели iPhone с конструкцией, аналогичной конструкции iPhone 8 с экраном размером 4,7 дюйма — то есть с жидкокристаллическим экраном вместо OLED, как на iPhone XR, широким обрамлением и системой аутентификации Touch ID вместо Face ID. Основная камера будет модернизирована, но у нее тоже будет только один объектив. Зато внутри у нового смартфона будет работать новый процессор A13, которыми Apple планирует оснащать iPhone с конца 2019 года.

Почти такой же стратегии Apple следовала при разработке iPhone SE. Новая камера и процессор A9, на котором работали новые тогда iPhone 6s, были установлены в более компактном и дешевом корпусе iPhone 5s, вышедшего на два с половиной года раньше.

Но популярность iPhone SE обеспечила в первую очередь цена — модель с 16 Гбайт памяти стоила в США 399 долл., на 250 долл. меньше, чем аналогичная модель iPhone 6s. EDN сообщает, что у новой модели будет 128 Гбайт памяти для данных, а стоить она будет 649 долл., то есть лишь на 150 долл. меньше, чем iPhone XR с таким же объемом памяти.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: