Samsung Galaxy Fold оказался «слишком» гибким



Источник: Marques Brownlee/Twitter


16:50 18.04.2019 |   5132



У журналистов, получивших на тесты смартфоны Samsung со сгибающимся экраном, новые устройства начали ломаться спустя несколько дней.

Сразу несколько журналистов, которые получили для тестов смартфоны Samsung Galaxy Fold со сгибающимся экраном, пожаловались на поломку устройств спустя несколько дней после начала использования. Некоторые из них сообщили, что сняли с экрана защитную пленку.

В Samsung Electronics посоветовали не снимать защитный слой с экрана гнущегося смартфона Samsung Galaxy Fold и не наносить на него другие пленки или наклейки.

«Основной экран Galaxy Fold включает верхний защитный слой, который является структурной составляющей дисплея, призванной защищать его от случайных царапин. Во избежание повреждения экрана мы не рекомендуем удалять защитный слой, а также наносить на экран пленки или наклейки», — приводит РБК сообщение пресс-службы компании.

В компании добавили, что эта информация содержится в инструкции по использованию смартфона, которая идет с ним в комплекте. В Samsung отметили, что планируют обращать на это особое внимание потребителей перед покупкой.

В пресс-службе компании рассказали, что в штаб-квартире знают о жалобах на поломки смартфонов во время тестового использования. В Samsung подчеркнули, что тщательно изучат гаджеты, чтобы определить причину появления повреждений.

Важно подчеркнуть, что экраны всех смартфонов со сгибающимися экранами укрыты не привычным стеклом, а особым полимером. Он куда менее прочен, чем стекло, а потому нуждается в подобном защитном слое. Возможно, журналисты, участвующие в тестировании новых гаджетов по привычке решили, что его можно безболезненно удалить – как обычно удаляют «транспортировочные» пленки с обычных смартфонов.

Тем временем, социальные сети наполняются ехидными комментариями относительно того, что в Apple были не так и не правы, решив повременить с разработкой сгибающихся «айфонов».

Df;yj, что экраны всех смартфонов с гибкими дисплеями укрыты не привычным по классическим аппаратам стеклом, а особым полимером. Он куда менее прочный, чем стекло, и остро нуждается в подобном защитном слое. Возможно, представители СМИ не сориентировались в ситуации и решили, что его можно безболезненно удалить – как обычно удаляют «транспортировочные» пленки с обычных смартфонов.


Теги: Самое интересное Samsung Смартфоны Samsung Galaxy Fold
На ту же тему: