«Аэрофлот» внедрил цифровую систему налогового мониторинга



Источник: "Аэрофлот"


12:59 18.10.2018 |   3752



Она призвана уменьшить объем и сроки налоговых проверок, сократить расходы на налоговое администрирование на 15% за три года и снизить налоговые риски.

Федеральная налоговая служба России получила онлайн-доступ к расшифровкам налоговой и бухгалтерской отчетности авиакомпании «Аэрофлот». За полугодие 2018 года у «Аэрофлота» получилось сократить на 7% затраты на налоговое администрирование и уменьшить количество бумажных документов в пять раз.

Проект «Витрина данных ПАО «Аэрофлот» для целей налогового мониторинга» сделан SAP Digital Business Services. Предпосылками создания системы стали требования ФНС, увеличение документооборота компании и ограниченность традиционных форм работы с налоговыми органами, рассказали в «Аэрофлоте». Целями проекта являются уменьшение объема и сроков налоговых проверок, сокращение расходов на налоговое администрирование на 15% за 3 года и снижение налоговых рисков.

В дальнейшем «Аэрофлот» станет развивать имеющийся комплекс решений, увеличит функционал системы и наполнит электронный архив скан-образами первичных документов, относящихся ко всем сферам деятельности компании.


Теги: ФНС Аэрофлот Цифровая экономика
На ту же тему: