Слух: в AMD идет работа над 7-нанометровыми процессорами




09:23 16.10.2018 |   4250



Недавно появившиеся утечки информации о компании AMD указывают на разработку процессора Ryzen 3 с восемью ядрами и тактовой частотой от 4 ГГц до 4,5 ГГц.

Пока новый процессор, как утверждается, работает очень нестабильно, но разработка далеко не завершена. Количество ядер и частота тоже не говорит о значительном повышении производительности. Однако этот процессор будет изготавливаться по технологическому процессу масштаба 7 нм, тогда как нынешние процессоры Ryzen 2 построены на архитектуре масштаба 12 нм. Если AMD сможет начать серийное производство процессоров масштаба 7 нм, она получит очень серьезное преимущество перед Intel, которая сейчас с трудом продвигает на рынок процессоры масштаба 10 нм.

Процессоры Ryzen 3 выйдут не раньше середины  2019 года,  но известно, что в серверных процессорах AMD EPYC уже применяется процесс масштаба 7 нм на архитектуре Zen 2.

 Корпорация  Intel тоже вскоре обновит семейство процессоров Coffee Lake, но нужно отметить, что AMD по-прежнему настроена на агрессивное поведение во всех сегментах рынка процессоров — от потребительских процессоров начального уровня до серверных.  


Теги: Самое интересное Intel Процессоры AMD AMD Ryzen
На ту же тему: