Вестник цифровой трансформации

В распределительном центре МТС заработала система управления складом
В распределительном центре МТС заработала система управления складом




11:34 31.03.2021  |  5484 просмотров



МТС завершила внедрение решения для управления складом SAP EWM в новом распределительном центре своей розничной сети. В ходе проекта создана единая информационная система, через которую ежедневно проходят десятки тысяч единиц товара. Партнером проекта выступила компания Novardis.

Распределительный центр розницы пополняет запасы всей торговой сети МТС – нескольких тысяч торговых точек по всей России. В активной ассортиментной матрице десятки тысяч позиций: мобильные телефоны, планшеты, аксессуары, sim-карты, а также все товарно-материальные ценности.

Перед цифровым проектом стояли цели – достичь максимальной производительности и пропускной способности склада, повысить точность комплектации товара и сократить сроки его отгрузки конечным получателям. Решение SAP EWM позволило повысить скорость складских операций за счет эффективного распределения заданий между сотрудниками.

Благодаря новой автоматизированной системе все процессы работы склада и персонала стали прозрачными и планируемыми. В результате уже удалось добиться снижения трудозатрат при приемке и комплектации заказов, а за счет оптимального размещения товара увеличилась доступная емкость склада. С помощью новой системы можно в реальном времени отслеживать наличие товара для комплектации заказов, контролировать действия работников, а также увеличивать скорость складских операций в целом.

 

Теги: SAP WMS управление складом

На ту же тему: