Вестник цифровой трансформации

Грузинский ретейлер сократит логистические затраты на 10% с помощью SAP
Грузинский ретейлер сократит логистические затраты на 10% с помощью SAP




13:12 26.05.2021  |  4731 просмотров



«Никора», одна из крупнейших сетей супермаркетов в Грузии, начинает цифровую трансформацию на базе платформы SAP S/4HANA. Ключевыми результатами цифрового проекта станут сокращение логистических затрат на 10%, а скорость оборачиваемости запасов повысится на 20%.

Проект будет реализован в три этапа. Ключевой фазой станет внедрение высокопроизводительной системы SAP S/4HANA – «цифрового ядра», которое объединит ключевые бизнес-процессы компании. Будут внедрены модули для управления запасами, снабжением и сбытом. Помимо этого, на данном этапе будут автоматизированы процессы производства и базовый категорийный менеджмент, а также финансовый учет и сквозная аналитическая отчетность в режиме реального времени.

Второй ступенью трансформации станет внедрение решения SAP EWM для управления распределительными центрами и складами. Система позволит сократить сроки обработки заказов на 48%.

На последнем этапе проекта будет внедрен  продукт для расширенного категорийного менеджмента SAP CAR, благодаря чему ретейлер сможет строить точный прогноз спроса продукции и осуществлять автозаказ по всем объектам обширной сети супермаркетов. Планируется, что решение позволит компании снизить количество невостребованных запасов на 30% и на 25% уменьшить сумму потерянной выручки.

 

Теги: Торговля, сфера услуг SAP Цифровая трансформация SAP S/4HANA

На ту же тему: