Вестник цифровой трансформации

«Техносерв» и Winnum запустили сервис «IIoT из облака»
«Техносерв» и Winnum запустили сервис «IIoT из облака»




12:45 21.04.2020  |  2592 просмотров



Компания «Техносерв» вывела на рынок услугу «Промышленный интернет вещей из облака», которая предназначена для облачного мониторинга разнопланового оборудования и технологических процессов.Решение предоставляется из собственного облака «Техносерва» – облачной платформы «Техносерв Cloud». Оно ориентировано на потребности предприятий различных секторов промышленности, энергетики, нефтедобычи и сельского хозяйства.

Сервис позволяет организовать автоматизированный сбор данных от устройств или производственного оборудования и их последующую обработку на облачной платформе. При этом спектр решаемых задач очень широк и зависит от выбора заказчика: мониторинг действий персонала или загруженности производства с выявлением его узких мест, дистанционная диагностика технического состояния оборудования и его ошибок, отслеживание фактического количества произведенной продукции, анализ технологического процесса и выявление необходимости его оптимизации, цифровой двойник производства.

Качество и объективность получаемых данных (сигналов с оборудования) обеспечивается отсутствием оператора и человеческого фактора, а также возможностью принимать любые сигналы и применять в их обработке очень широкий спектр алгоритмов. Дополнительными преимуществами являются возможности диагностики и анализа через создание алгоритмов проверки и запуск диагностических программ.

Сервис организован на базе универсальной программной платформы Winnum. Она обеспечивает интеллектуальную среду для создания и последующей отладки приложений: модули для подключения устройств, защищенное облако, платформу для подключения пользователей, а также готовые к использованию отраслевые решения и библиотеки разработчика (SDK).

Платформа Winnum позволяет компании самостоятельно, даже без привлечения программистов, создавать собственные уникальные решения под свои потребности и выходить на уровень «умного производства». Существенно упрощает процедуру подключения поддержка платформой всех известных контроллеров и основных промышленных протоколов.

Теги: Облачные сервисы Интернет вещей Техносерв

На ту же тему: