Вестник цифровой трансформации

ЕВРАЗ минимизирует риски на предприятиях с помощью мобильного приложения
ЕВРАЗ минимизирует риски на предприятиях с помощью мобильного приложения




11:12 12.04.2021  |  4503 просмотров



Компания ЕВРАЗ запустила корпоративное мобильное приложение «Охота на риски», которое помогает собирать информацию о рисках на производстве и минимизировать их. Решение разработано на базе продукта «Форсайт. Мобильная платформа».

Приложение «Охота на риски» позволяет сотрудникам ЕВРАЗа оперативно передавать руководству информацию о потенциально опасных ситуациях или местах на производстве. Пользователь приложения может сделать фотографию, записать видео или текстовое сообщение, отражающее суть проблемы, а затем отправить их в единую информационную систему. Также у сотрудников есть возможность с помощью приложения оформить отказ от небезопасной работы. Информацию об опасном участке получают риск-менеджеры и руководители подразделений, которые определяют меры реагирования, сроки устранения рисков и ответственных. Информация о статусе сообщения о риске также доступна в приложении.

Помимо основной функциональности по выявлению рисков, в проекте заложены игровые механики, которые предоставляют пользователям возможность получать баллы, выполнять задания, отслеживать свой прогресс по отношению к другим сотрудникам, подразделениям и предприятиям. Баллы начисляются за каждый обнаруженный работником риск. По итогам «сезонов охоты» сотрудники могут обменять накопленные баллы на корпоративную продукцию или подарочные сертификаты.

Теги: Управление рисками Форсайт