Вестник цифровой трансформации

«ЭР-Телеком» внедряет SAP S/4HANA
«ЭР-Телеком» внедряет SAP S/4HANA




12:50 07.11.2019  |  4337 просмотров



«ЭР-Телеком Холдинг» выбрал SAP S/4HANA в качестве цифровой платформы для реинжиниринга процессов компании. Интеграцией решения в общую структуру управления холдингом будет заниматься EY, а в основе подхода будет лежать снижение стоимости внутренних процессов.

Основная цель проекта – изменение подходов к системе управления компанией. Единая цифровая платформа должна позволить повысить эффективность, прозрачность и контролируемость процессов в области закупок, управления запасами, планирования, финансового учета и HR, объединив большинство поддерживающих ИТ-систем «ЭР-Телекома».

Как подчеркнул финансовый директор АО «ЭР-Телеком Холдинг» Леонид Сиротинин, перед холдингом стоит задача укрепить свое лидерство на рынке и повысить эффективность бизнес-процессов. Это во многом зависит от успешности цифровизации. Платформа SAP S/4HANA должна стать цифровым ядром, вокруг которого компания построит надежную ИТ-систему, способную поддержать устойчивое развитие бизнеса и активный рост в конкурентной и постоянно изменяющейся среде.

Теги: Автоматизация предприятий SAP ERP SAP S/4HANA

На ту же тему: