Вестник цифровой трансформации

В Минздраве Татарстана внедрена мобильная система контроля аналитических показателей
В Минздраве Татарстана внедрена мобильная система контроля аналитических показателей




11:55 05.12.2017  |  5210 просмотров



Компания «БАРС Груп», дочерняя компания «Национального центра информатизации» «Ростеха», внедрила мобильную автоматизированную систему контроля аналитических показателей для Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Благодаря системе Минздрав РТ обладает информацией о состоянии охраны здоровья в регионе, оперативно получает интегрированные статистические данные и контролирует оснащенность медицинских организаций необходимым оборудованием.

Система предназначена для мониторинга и анализа более 50 статистических и качественных показателей сферы здравоохранения, таких как: численность населения, заболеваемость населения, мониторинг оборудования, а также для построения отчетов. Показатели визуализируются в виде графиков или таблиц. Это позволяет наглядно представить большой объем информации и оперативно принимать управленческие решения Минздраву РТ и его подведомственным учреждениям. Система получает данные из 44 муниципальных районов республики, а также данные по медоборудованию из 21 медицинского учреждения.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ в здравоохранении Татарстан Ростех БАРС Груп

На ту же тему: