Вестник цифровой трансформации

В Екатеринбурге создают проект телеком-инфраструктуры для Универсиады-2023
В Екатеринбурге создают проект телеком-инфраструктуры для Универсиады-2023




13:53 02.12.2020  |  3783 просмотров



«Ростелеком» по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разрабатывает системный проект ИТ- и телекоммуникационной инфраструктуры для Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Стоимость работ составит 23,3 млн руб.

ИТ-системы — это существенная часть эффективного и безопасного проведения Универсиады. Подготовленная Минцифры и областным правительством концепция создания информационно-коммуникационной, телекоммуникационной и вещательной инфраструктуры в целях подготовки и проведения Универсиады даст мощный стимул развитию экономики Екатеринбурга и Свердловской области. Как отметил заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов, у руководства области очень высокие требования к созданию системного проекта, находящегося на стадии реализации.

Универсиада-2023 — знаковое событие региона, но важно, что основная часть разработанных решений может быть использована и в дальнейшем. Например, развернутая в рамках проекта Единая информационная система с оперативным центром для проведения мероприятий сможет эффективно координировать работу городских ведомств и служб после завершения Универсиады.

До 14 декабря 2020 года технические специалисты «Ростелекома» создадут системные проекты для различных блоков: от сервисов по регистрации участников и волонтеров, бронированию и продажи билетов до организации трансляций соревнований, хранения данных, видеонаблюдения, обеспечения безопасного доступа на стадионы «Екатеринбург Арена» и «Калининец», «Екатеринбург-Экспо», транспортные узлы (аэропорт «Кольцово» и железнодорожный вокзал), объекты деревни Универсиады.

Теги: ИТ-инфраструктура Ростелеком

На ту же тему: