Вестник цифровой трансформации

Palfinger Rus перенес кластер «1С:Предприятие» в облако
Palfinger Rus перенес кластер «1С:Предприятие» в облако




15:53 02.07.2020  |  9116 просмотров



«Палфингер Кран Рус» ускорил работу решения «1С» за счет облака LanCloud.

Компания последние пять лет размещала «1С» в облаке одного из провайдеров, которое со временем перестало удовлетворять потребностям бизнеса. В результате руководство приняло решение о смене поставщика услуг.

При выборе провайдера «Палфинге» исходил из трех основных критериев: надежный центр обработки данных, высокий уровень качества сервиса, а также наличие глубоких компетенций по развертыванию и технической поддержке высоконагруженных серверов «1С:Предприятие». Проведя исследование рынка, компания остановилась на облачном провайдере LanCloud.

В процессе миграции было принято решение не переносить все имеющиеся виртуальные серверы и не тащить за собой все старые «болячки», а развернуть новую инфраструктуру «1С» с нуля, и затем перенести всю информацию из старого облака. Специалисты LanCloud развернули новые кластеры «1С» и SQL Server на базе новейших серверных платформ с процессорами Intel Xeon Scalable Gold второго поколения с частотой 4.0 ГГц. Кроме того, запустили фермы терминальных и Web-серверов, настроили удаленный доступ, как с возможностью подключения толстым клиентом через RDP, так и с помощью тонкого клиента и через браузер. Все виртуальные серверы были защищены виртуальным межсетевым экраном на базе Mikrotik, а так же reverse-proxy серверами на базе Microsoft IIS ARR. После развертывания инфраструктуры, за короткий срок были мигрированы непосредственно базы «1С».

За счет использования современных высокопроизводительных процессоров «Палфингер» увеличил скорость работы систем «1С», одновременно сократив стоимость услуг, а также повысил надежность и уровень технической поддержки.

Теги: Облачные сервисы

На ту же тему: