Вестник цифровой трансформации

«Ростех» автоматизирует бизнес-процессы «Почты России»
«Ростех» автоматизирует бизнес-процессы «Почты России»



Источник: "Почта России"


18:04 14.02.2018  |  5447 просмотров



«Ростех» и «Почта России» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на объединение усилий компаний по внедрению современных отечественных телекоммуникационных и ИТ-решений в работу почтовых отделений.

В рамках соглашения планируется создание единой корпоративной сети передачи данных (ЕКСПД), модернизация центра обработки данных, реализация проектов повышения энергоэффективности почтовых отделений, а также автоматизация бизнес-процессов «Почты России».

Ростех и «Почта России» являются членами Автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» и реализуют совместные проекты по созданию необходимых условий для развития цифровой экономики России. АНО «Цифровая экономика» была создана осенью 2017 года для организации взаимодействия бизнеса, экспертных сообществ и органов государственной власти в рамках государственной программы «Цифровая экономика», разработанной Минкомсвязи.

В 2017 году Национальный центр информатизации, дочерняя компания «Ростеха», выиграл тендер «Почты России» на выполнение работ по разработке и внедрению автоматизированной системы управления недвижимым имуществом предприятия, созданной на базе отечественного ПО. Проект позволит совершенствовать качество управления недвижимостью. Он должен быть завершен в августе 2018 года.

Теги: Автоматизация предприятий Импортозамещение Почта России Ростех

На ту же тему: