Вестник цифровой трансформации

ЕВРАЗ автоматизировал бизнес-процессы по работе с рекламациями
ЕВРАЗ автоматизировал бизнес-процессы по работе с рекламациями




10:49 19.01.2021  |  5029 просмотров



Горно-металлургическая компания ЕВРАЗ завершила разработку и внедрение системы учета рекламаций на платформе Creatio. В рамках проекта были настроены портал самообслуживания для фиксации рекламаций и система для их дальнейшей обработки в процессе проведения претензионной работы. Решение позволит сократить риски потери информации, связанные с человеческим фактором, снизить число рекламационных случаев и повысить качество оказываемых услуг.

Являясь одним из ведущих мировых производителей стали, ЕВРАЗ придерживается принципов и ценностей устойчивого развития и интегрирует их в свои бизнес-процессы. Устойчивое развитие признается компанией ключевым фактором обеспечения долгосрочной стабильности и конкурентоспособности. Именно поэтому в ЕВРАЗе особое внимание уделяется работе с рекламациями, которая рассматривается как один из инструментов формирования качественного сервиса в снабжении. Получение обратной связи о качестве предоставляемых услуг и товаров позволяют компании проводить качественный анализ причин возникновения рекламаций, а также своевременно устранять проблемы, которые мешают развитию.

В качестве партнера для создания и внедрения удобного инструмента для управления рекламациями была выбрана команда Softline. Для оформления и сопровождения обращений ее специалисты адаптировали систему Creatio компании «Террасофт».

Как отмечает Дмитрий Клейменов, главный менеджер блока по развитию функций снабжения ЕВРАЗа, было необходимо создать условия для грамотного анализа причин возникновения рекламаций, чтобы оперативно проводить мероприятия по их устранению. Ожидается, что сервис по учету претензионных обращений поможет снизить риски потери информации и уйти от неэффективного использования ресурсов. Автоматизация этого процесса минимизирует риски, связанные с человеческим фактором, и будет способствовать формированию базы данных по претензионной работе.

Теги: Softline Terrasoft