Вестник цифровой трансформации

AT Consulting Восток разработал ИТ-систему для борьбы с коронавирусом
AT Consulting Восток разработал ИТ-систему для борьбы с коронавирусом




11:35 01.04.2020  |  3910 просмотров



Система создана на платформе Smart City Cloud и предназначена для региональных оперативных штабов по борьбе с коронавирусом. Она помогает выявлять потенциально зараженных людей, круг их контактов и отслеживать соблюдение карантина.

Разработанное решение обеспечивает автоматизацию работы оперативных штабов, которые созданы в субъектах Российской Федерации для борьбы с распространением коронавируса. Оно охватывает широкий круг функций, которые возложены на представителей региональной власти в условиях пандемии. В их числе сбор, хранение и обработка данных по гражданам, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу регионов, заболели или находятся под наблюдением, организация работы колл-центров для информирования населения, взаимодействие с федеральными органами власти, экстренными службами и муниципалитетами.

Решение создано на базе собственной разработки AT Consulting Восток – платформы Smart City Cloud. Она предназначена для организации единого информационного пространства региональных органов власти. Возможности платформы уже были задействованы на проектах в сфере здравоохранения, поэтому новый сервис для борьбы с COVID-19 удалось запустить в кратчайшие сроки. При содействии региона решение разворачивается и запускается за 5 часов.

Теги: Умный город AT Consulting COVID-19