Вестник цифровой трансформации

«Миран-2» запустил второй модульный ЦОД

18:27 20.09.2016  |  6276 просмотров



Поставщик услуг ЦОД «Миран-2» ввел в эксплуатацию второй модуль дата-центра в Санкт-Петербурге. Для него была выбрана модель Compact Indoor 24 российской компании GreenMDC.

Предсобранный модуль второй очереди был установлен и запущен в том же здании коммерческого дата-центра «Миран-2». В составе нового модуля — 24 серверные стойки по 47U, что позволяет дополнительно разместить более 1 тыс. серверов. Модуль оборудован собственной системой пожаротушения, системами бесперебойного питания и прецизионного охлаждения с резервированием компонентов по схеме N+1. Кроме того, в модуле имеются системы видеонаблюдения, диспетчеризации и контроля учета доступа.

За 12 недель модуль бы собран и протестирован на собственном производстве GreenMDC в Санкт-Петербурге. Транспортировка модульного ЦОД происходила в разобранном виде отдельными элементами. Такой подход позволяет перевозить все компоненты по дорогам общего пользования, не превышая разрешенные транспортные габариты и обеспечивая при этом комфортные условия для последующей эксплуатации.

Площадка «Миран-2» рассчитана на размещение до 9 подобных модулей. Общая планируемая площадь дата-центра — 1115 кв. м.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура ЦОД Модульный ЦОД

На ту же тему: