Вестник цифровой трансформации

«Русагро» работает из облака «Крок»

23:56 29.03.2016  |  4792 просмотров



Холдинг «Русагро» перевел часть своей ИТ-инфраструктуры в облако «Крок». Миграция позволила оптимизировать затраты на парк оборудования и повысить отказоустойчивость ИТ.

В середине 2015 года «Русагро» приступило к масштабному переезду своего офиса в Москве. В рамках переезда была произведена и миграция ЦОД, обеспечивающего работу десятка базовых программных приложений и прикладных сервисов. В новом арендуемом бизнес-центре нет технической возможности для обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры, нет свободных площадей для размещения резервных источников питания. Простой же систем чреват финансовыми и репутационными рискам.

В то же время, срок эксплуатации существующего вычислительного оборудования заказчика истекал, что позволило компании «Русагро» принять решение по миграции своей ИТ-инфраструктуры на облачные мощности вместо закупок более нового «железа» и поисков площадей, пригодных для его эксплуатации.

Миграция была произведена в сжатые сроки. Ее предварял аудит ИТ-инфраструктуры заказчика, в результате которого был сформирован перечень рекомендаций, какие сервисы требуется перевести в облако в первую очередь, а от каких – отказаться как от избыточных. Также команда «Крок» спроектировала новую сетевую инфраструктуру облачного сегмента, чтобы предотвратить возможные проблемы в работе сервисов в будущем.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Крок пищевая промышленность

На ту же тему: