Вестник цифровой трансформации

«Деметра-Холдинг» внедрил цифровую платформу для развития сети элеваторов
«Деметра-Холдинг» внедрил цифровую платформу для развития сети элеваторов




12:28 15.04.2021  |  3968 просмотров



«Деметра-Холдинг» завершил работы по созданию цифрового двойника элеваторного комплекса. Проект реализован совместно с «Корус Консалтинг».

«Деметра-Холдинг» проводит цифровую трансформацию бизнеса, повышая прозрачность логистики и создавая современные сервисы, в том числе и в вопросе развития сети собственных элеваторов.

В ходе реализации проекта был оцифрован рынок элеваторных мощностей страны и сформирована модель для определения оптимальных локаций строительства новых элеваторов. Это цифровое решение уникально не только для агропромышленной отрасли России, но и для мировой практики применения современных инструментов категории Supply Chain Design.

Цифровой двойник – эффективный инструмент принятия решений для крупных компаний, где цепочки поставок играют большую роль. Технология помогает разрабатывать методики распределения потоков сырья, анализировать сценарии развития событий в случае изменений прогнозов производства и потребления, а также оценивать потенциальную оборачиваемость объектов инфраструктуры в новых локациях – в том числе на горизонте нескольких лет.

Как отмечает генеральный директор «Деметра-Холдинга» Виталий Сергейчук, проект является одним из шагов повышения эффективности агропромышленного сектора на основе современных цифровых технологий. Современные элеваторы позволят не только создавать дополнительные мощности по хранению, но и увеличивать долю маршрутных железнодорожных отправок. Это поможет более тщательно планировать торговое и логистическое партнерство в тех регионах России, где закупки сырья представляют наибольший интерес.

Теги: Корус Консалтинг