Вестник цифровой трансформации

Space307 внедрила систему поведенческой HR-аналитики
Space307 внедрила систему поведенческой HR-аналитики




11:41 02.03.2021  |  4402 просмотров



Продуктовая ИТ-компания Space307 завершила внедрение инновационной системы поведенческой HR-аналитики Yva.ai. Проект был выполнен полностью удаленно силами специалистов Yva.ai.

Основная цель внедрения Yva.ai связана с изменениями, которые произошли вследствие роста компании и перехода к постоянной работе на «удаленке». У Space307 появилась необходимость лучше понимать настроения сотрудников и общую кадровую ситуацию офлайн, чтобы эффективнее выявлять проблемные зоны и нивелировать кадровые риски.

Удаленная работа принесла компаниям множество вызовов, и если с первым этапом — переносом всех систем в онлайн — большинство справились, то управление командой в офлайн-режиме стало головной болью для многих бизнесов. Люди выгорают, теряют мотивацию или начинают показывать худшие рабочие результаты.

«Мы любим обратную связь и от сотрудников, и между ними. И стараемся опираться на нее принимая решения. Но не всегда удаётся качественно и ненавязчиво собрать фидбэк», — отметил Семен Ляшенко, HR Lead компании Space307. В компании пришли к выводу, что регулярные небольшие опросы могут помочь накопить достаточно данных и видеть полную картину происходящего, а уже после, анализируя полученные ’инсайты’, выстраивать свои HR и управленческие решения.

Решение Yva.ai с элементами искусственного интеллекта применяет алгоритмы активной и пассивной аналитики для оценки психологического климата в компании по более чем 40 метрикам. Активная аналитика подразумевает оценку результатов еженедельных умных сплит-опросов, которые сотрудники проходят за 60 секунд. С помощью пассивной аналитики проводится анализ взаимодействий сотрудников с корпоративными инструментами: почтой, порталом, облачными сервисами и другими системами, интегрированными с бизнес-процессами.

Теги: Искусственный интеллект HR

На ту же тему: