Вестник цифровой трансформации

«Авилон» полностью роботизирует рекрутинг
«Авилон» полностью роботизирует рекрутинг




16:54 04.08.2020  |  5306 просмотров



Автомобильная группа «Авилон» переводит весь подбор сотрудников в «цифру» на базе интеллектуальной рекрутинговой системы Skillaz. Решение в несколько раз ускорит подбор сотрудников, значительно улучшит их опыт трудоустройства и позволит оптимизировать бюджет.

Особенностью системы автоматизации подбора в «Авилоне» является работа с профессиональным подбором, что имеет свою специфику настройки алгоритмов. Компания ежегодно нанимает более 1 тыс. сотрудников c высокими профессиональными требованиями. Речь идет о подборе менеджеров по продажам, консультантов, механиков – позиций, требующих особых квалификационных навыков. Система автоматизации позволяет проверять кандидатов на соответствие этим требованиям.

Подбор и согласование одного кандидата в компании в среднем занимает 24 дня. В результате внедрения роботизации этот срок планируется сократить до 15 дней. Это значительно сократит время простоя позиций и позволит улучшить бизнес-показатели компании.

Поиск, привлечение, оценку, согласование кандидатов и коммуникации с ними система автоматизирует и переведет полностью в цифровую среду. Предложение о работе успешным кандидатам будет формироваться системой автоматически — за это отвечает технология интеллектуальных джоб-офферов. Ознакомиться с условиями, принять или отклонить их кандидат сможет со своего компьютера или смартфона. В случае положительного решения, запустятся кадровые процессы, ускоряющие документооборот и оформление сотрудника.

Как ожидает Ольга Коростелева, HR-директор АГ «Авилон», благодаря внедрению новой платформы компания сможет комплексно автоматизировать процессы поиска и найма сотрудников. Планируется, что эта цифровая трансформация значительно улучшит бизнес-показатели и опыт кандидатов от взаимодействия с компанией.

Теги: HR RPA

На ту же тему: