Вестник цифровой трансформации

«Норникель» перевел сотрудников на дистанционный режим с помощью объединенных коммуникаций
«Норникель» перевел сотрудников на дистанционный режим с помощью объединенных коммуникаций




17:02 15.06.2020  |  4382 просмотров



«Норникель» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру для перевода операторов контакт-центра и части других сотрудников на удаленный режим работы. Решение создано на базе технологий Avaya.

В условиях пандемии возможность обеспечения качественных «домашних офисов» позволяет минимизировать угрозу здоровью сотрудников. При этом быстрая трансформация бизнес-процессов и обеспечение качественной дистанционной коммуникации по всем каналам играет ключевую роль для сохранения эффективности компании на привычном уровне. Обновленная в рамках цифровой трансформации ИТ-инфраструктура «Норникеля» позволила осуществить бесшовный и оперативный перевод сотрудников на дистанционный режим.

Одним из инструментов для обеспечения комфортной удаленной работы стало приложение корпоративной телефонии Avaya IX Workplace. Это программное решение с единым интерфейсом для аудио и видео вызовов, обмена сообщениями и контентом. Приложение дает возможность планировать конференции и оперативно присоединяться к ним. Интегрируясь с календарем и корпоративным списком контактов, IX Workplace собирает на одном экране все необходимые компоненты для коммуникаций.

При технической поддержке со стороны Avaya специалисты «Норникеля» провели необходимые усовершенствования имеющейся системы коммуникаций, оперативно протестировали ее и в кратчайшие сроки внедрили в необходимом объеме, при этом обеспечив возможность дальнейшего масштабирования созданной инфраструктуры по мере необходимости. Воспользоваться приложением смогли порядка 2 тыс. сотрудников.

Теги: Объединенные коммуникации Удаленная работа Avaya

На ту же тему: