Вестник цифровой трансформации

Mail.ru запустила Arenadata DB как сервис
Mail.ru запустила Arenadata DB как сервис




10:29 29.04.2020  |  3391 просмотров



Mail.ru Cloud Solutions запускает в своем облаке Arenadata DB как сервис — аналитическую базу данных на основе распределенной СУБД с открытым исходным кодом Greenplum. Сервис позволяет в несколько кликов развернуть базу для хранения и обработки больших данных, не вкладываясь в собственную инфраструктуру и ее поддержку.

Arenadata DB — это быстрое кластерное решение, с помощью которого можно разворачивать распределенные базы данных. Оно позволяет хранить и обрабатывать большие объемы структурированных и слабоструктурированных данных и строить на их основе модели, например, для BI-аналитики. В отличие от использования традиционных аналитических баз данных, Arenadata DB как сервис позволяет до пяти раз ускорить построение сложных аналитических запросов благодаря возможности быстрого масштабирования до сотен узлов в облачной инфраструктуре.

Одним из главных преимуществ нового сервиса является тесная интеграция с другими сервисами big data, доступными в облачной платформе Mail.ru Cloud Solutions и используемыми для построения озер данных: Hadoop, Spark, Airflow и Kafka.

Теги: Большие данные Mail.Ru Group Arenadata

На ту же тему: