Вестник цифровой трансформации

Пользователи SAP ждут от компании готовых решений и помощи в реализации цифровой стратегии
Пользователи SAP ждут от компании готовых решений и помощи в реализации цифровой стратегии



Источник: dsag.de


16:03 26.09.2019  |  3681 просмотров



Опрос членов германской группы пользователей SAP показал, что только четверть из них считает, что компания в достаточной степени информирует их в вопросах цифровой стратегии.

На конференции германской группы пользователей SAP (DSAG) участники говорили о том, что компания слишком мало помогает пользователям в реализации цифровой стратегии, а переход на облачную СУБД S/4HANA по-прежнему сопряжен с проблемами. SAP должна предоставлять пользователям готовое решение, а не вынуждать их самих заниматься разработкой, заявил руководитель DSAG Марко Ленк. На Германию приходится 15% продаж компании SAP.

Опрос членов DSAG показал, что только четверть из них считает, что SAP в достаточной степени информирует их в вопросах цифровой стратегии, 45% полагают, что она делает это только частично, а 30% совсем не могут положиться на рекомендации SAP.

Операционный директор SAP Кристиан Клейн в своем докладе на конференции DSAG подчеркнул, что компания продолжает работать над воплощением концепции «интеллектуального предприятия». Уже в этом году SAP выпустит версию S/4HANA, интегрированную с приложениями для управления персоналом SuccessFactors, а также с SAP Analytics Cloud и инструментами цифрового маркетинга Qualtrics. В следующем году планируется интеграция средств управления поставщиками, показателями продаж, закупками и командировками.

 

 

Теги: SAP Цифровая трансформация SAP S/4HANA

На ту же тему: