Вестник цифровой трансформации

EMA: Автоматизация инфраструктуры подталкивает компании к смене поставщика сетевого оборудования
EMA: Автоматизация инфраструктуры подталкивает компании к смене поставщика сетевого оборудования




08:56 31.10.2019  |  4659 просмотров



Это тем более удивительно, что подобные проекты зачастую изначально ориентированы на автоматизацию уже имеющейся инфраструктуры.

По оценкам экспертов Enterprise Management Associates, в ходе проектов по автоматизации корпоративной сети в 89% случаев выявляются причины для смены поставщика сетевого оборудования, несмотря на то, что подобные проекты зачастую ориентированы на автоматизацию имеющейся инфраструктуры, а разработчики средств автоматизации много внимания уделяют функциям взаимодействия со старым сетевым оборудованием — особенно через интерфейс командной строки.

С другой стороны, многие производители сетевого оборудования тоже выпускают средства автоматизации, предназначенные в первую очередь для своего оборудования. Если покупателю нравятся средства автоматизации, то переход на оборудование этого поставщика становится более вероятным.

Большой интерес вызывают функции автоматической настройки параметров. 39% участников опросов EMA считают их необходимыми для проектов автоматизации, но поддержка их реализована лишь в новых моделях некоторых производителей.

Наконец, третьей причиной для поиска новых поставщиков служит наличие качественных программных интерфейсов устройств. Их называют необходимыми 52% опрошенных.

 

Теги: Корпоративные сети Управление ИТ ИТ-инфраструктура

На ту же тему: