Вестник цифровой трансформации

«Шереметьево» запускает налоговый мониторинг
«Шереметьево» запускает налоговый мониторинг




18:38 15.08.2019  |  3333 просмотров



Аэропорт «Шереметьево» начал создание комплексной системы налогового мониторинга, на которую должен перейти к 2020 году. Проект реализуется экспертами SAP Digital Business Services.

Основная цель проекта – повышение прозрачности, автоматизация учетных программ и системы налогового мониторинга, а также снижение объема документов, запрашиваемых налоговыми органами и развитие систем внутреннего контроля «Шереметьево». Кроме этого, важной особенностью проекта является расчет налоговой льготы на имущество по объектам концессии, которые даны в безвозмездное пользование государством аэропорту.

Как отметил Александр Олейник, заместитель генерального директора по экономике и финансам аэропорта «Шереметьево», подключение к системе налогового мониторинга – важный стратегический шаг компании для обеспечения прозрачности учета, развития системы внутреннего контроля и управления рисками. Руководство компании рассчитывает, что лучшие мировые и российские практики помогут в течение года полностью разработать автоматизированную систему и перейти на новую форму налогового контроля.

Теги: Автоматизация предприятий SAP